12+

Заседание Ученого совета ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка» на базе флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева

29.09.2023

Одним из наиболее важных событий прошедшей учебной недели стало проведение выездного заседания Ученого совета ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка» на базе флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева.

Команда главных и ведущих специалистов Института во главе с директором Еленой Николаевной Приступой познакомились с образовательной средой госпитальной школы. Подробную экскурсию провел руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.

На заседании с участием специалистов Лаборатории междисциплинарных исследований в области госпитальной педагогики коллеги обсудили планы совместной работы и перспективы исследований в области нейропсихологии, здоровьесберегающих технологий.

Отдельно было отмечено, что в 2024 году будут отмечать свои юбилеи и ИРЗАР, и Проект «УчимЗнаем» - 80 и 10 лет соответственно. Поэтому в рамках сотрудничества было принято решение о создании плана совместных мероприятий, приуроченных к этим юбилеям - научных конференций и семинаров.

Встреча прошла крайне плодотворно и дала богатую почву для развития дальнейшего взаимодействия. Благодарим коллег из ИРЗАР за этот визит и надеемся, что наша совместная работа даст свои плоды и поможет детям, нуждающимся в длительном лечении.