12+

В минувшую субботу на флагманскую площадку Проекта «УчимЗнаем» в ФДРЦ РДКБ «Кораблик» приехали волонтеры «Ростелеком» и ресурсного центра «Мосволонтер»

03.10.2023

Волонтерский фестиваль «Осенние истории», организованный в рамках проекта «Шаги к успеху» при поддержке АНО «Артмедиаобразование», ПАО «Ростелеком» и портала «Добрые знания», заинтересовал детей разных возрастов, проходящих реабилитацию в центре.

Они не только с нетерпением ждали начала мероприятия, но и принимали в нем активное участие. И каждый смог стать частью большой дружной команды и примерить на себя роль садовода или ландшафтного дизайнера. Ребята вскапывали и разравнивали землю, распределяли и сажали цветы. Волонтеры активно включились в процесс, взяв на себя наиболее тяжелую часть работы.

Главная цветочная фея Наталья Борисовна Любарская рассказывала ребятам об особенностях посадки осенних растений и помогала создавать дизайн на клумбах.

Те же, кто не имел возможности присоединиться к шумной компании на улице, отправились на мастер-класс Марины Юрьевны Потаповой, руководителя инновационных программ «Школы Арины Шараповой», - «Осенний сад», на котором они узнали о том, как и почему меняется природа осенью, какие растения можно высаживать в этот период, а также вспомнили осенние стихи и ответили на вопросы викторины.

В конце невероятно насыщенного и позитивного дня ребята получили подарки от наших гостей. Мы надеемся, что это начало длительной и крепкой дружбы с волонтерами, с нетерпением ждем новой встречи!